Еще двое новосибирцев заболели корью


Еще двое новосибирцев заболели корью
По состоянию на 17 января стало известно о двух новых случаях заболевания корью. Речь идет о десятилетнем школьнике и его старшей сестре, являющейся студенткой одного из новосибирских вузов. Оба они вернулись из Таиланда и после прилета были помещены в больницу, где находятся под постоянным наблюдением медиков. Известно, что состояние обоих расценивается как удовлетворительное.

Стоит напомнить, что в середине января в Новосибирске уже была отмечена вспышка кори. Тогда четыре человека, летевших из Гонконга, в самолете заразились от одной девочки. Власти срочно приняли решение о повышении мер контроля. Под наблюдение попали 730 человек.

Именно после инцидента с людьми, возвращавшимися из Гонконга, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил региональному Минздраву повысить уровень вакцинации не только от кори, но и от других серьезных болезней.

Также руководитель области выразил серьезную обеспокоенность набирающей популярность тенденцией, когда родители отказываются от вакцинации детей, объясняя это тем, что детский организм сам должен противостоять инфекциям. По его словам, с этим явлением нужно бороться, ведя постоянную разъяснительную работу.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3004 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия