Популярные ортопедические матрасы: продукция «Аскона» и «Орматек»


Популярные ортопедические матрасы: продукция «Аскона» и «Орматек»

И это совсем неудивительно, ведь качественный матрас – это залог комфортного, удобного сна и отдыха, что в свою очередь влияет на настроение, самочувствие, здоровье и энергию человека. Эксперты провели множество тестов и исследований. Последние были направлены на то, чтобы определить, какой ортопедический матрас лучше из выше указанных брендов. Однозначный ответ получить не удалось, ведь оба варианта обладают определенным перечнем преимуществ и особенностей.

Компания «Askona» появилась на рынке более 20 лет назад. Ее продукция приобрела особую популярность на территории Восточной Европы. Здесь матрасы рассматриваемого бренда используются преимущественным числом «звездных» отелей. В то же время компания «Орматек» основана 15 лет назад. Изделия этого производителя неоднократно были участниками престижных международных выставок, где получали высокие награды, в число которых вошла премия за превосходные потребительские качества жестких матрасов без пружин.

Стоит отметить, что «Askona» – подразделение одного из самых крупных на территории Азии и ЕС шведского концерна Hilding Anders Group, который существует на рынке около 70-ти лет. Эта корпорация имеет собственную лабораторию, где проводятся разнообразные тесты и исследования. Пять лет назад продукция бренда «Askona» получила престижную российскую награду «Марка №1», согласно которой матрасы были признаны лучшими для здорового сна. Согласно неофициальной статистике, товары этой компании есть в доме у каждого третьего европейца. Основным направлением деятельности производителя является выпуск взрослых и детских беспружинных матрасов различного уровня жесткости и высоты.

Сделать выбор между аскона или орматек непросто, так как и второй производитель имеет высокие оценки. Матрасы от «Орматек» способны подстраиваться под форму тела пользователя, равномерно распределяя его вес. За это качество продукция рекомендована «Ассоциацией сомнологов» людям, у которых имеются проблемы с позвоночником. На сегодня ивановская компания сотрудничает с многими мировыми производителями, использует исключительно высококачественное оборудование из Америки и Европы.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2744 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия