Конференция «Музыкальная критика и журналистика сегодня: проблемы и перспективы


К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты музы-кальных вузов и ссузов, представители творческих организаций, специализированных изданий, средств массовой информации.
На обсуждение будут вынесены общие вопросы истории, теории и методологии музы-кальной критики и журналистики, проблемы влияния современной музыкальной критики и журналистики на концертную жизнь и композиторское творчество, проблемы эффективности работы современных музыкальных критиков независимых изданий в контексте деятельности пиар-менеджеров и пресс-секретарей, проблемы и перспективы развития музыкальной интер-нет-журналистики.
Продолжительность выступлений с докладами: до 15 минут.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.
Допускается заочное участие в форме публикаций статей.
В рамках конференции состоится подведение итогов Открытого регионального конкурса студенческих работ по музыкальной критике и журналистике, посвященного 110-летию со дня рождения И. И. Соллертинского.
Для участия в конференции необходимо прислать заявку до 1 апреля 2013 года по адресу: 630099, Новосибирск-99, ул. Советская, 31, Новосибирская государственная консерватория, Ре-гиональный методический центр по музыкальному образованию, Уткиной М.В., по электрон-ной почте zsrmc@conservatoire.ru или по факсу (383)223-95-37, текст для публикации принима-ется до 16 апреля 2013 г.
Контактные телефоны:
(383) 222-45-72 – проректор по научной и творческой работе Светлова Ольга Алексан-дровна
(383) 222-02-42 – директор Регионального методического центра по музыкальному образова-нию Уткина Марина Владимировна, методист Бабнюхова Олеся Валерьевна.
Основная информация размещена на сайте консерватории www.nsglinka.ru, «Наука»: «Конференции».
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3458 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия