В Новосибирске начался традиционный Фестиваль снежной скульптуры


В Новосибирске начался традиционный Фестиваль снежной скульптурыВ среду, 4 января, в Первомайском сквере стартовал традиционный Сибирский фестиваль снежных скульптур. В этом году он состоится уже в 17-й раз. Согласно официальной информации, опубликованной мэрией Новосибирска, скульптуры должны быть готовы к 8 января. Именно в этот день в 14.00 возле главной городской елки будут объявлены имена победителей и призеров соревнований.

Согласно правилам конкурса, в процессе изготовления скульптур команды не имеют права использовать электрические приборы. В распоряжении участников блоки прессованного снега, горизонтальные размеры которых составляют 2,5 на 2,5 метра, а высота 3 метра. Для юных участников приготовлены блоки метр на метр и высотой 1,5 метра.

Темой нынешнего фестиваля станет Год экологии, официально объявленный президентом России Владимиром Путиным. В этом году на фестиваль приехали мастера из Санкт-Петербурга, Томска, Серверска, Бийска, Красноярска, Горно-Алтайска, Барнаула, а также из двух стран ближнего зарубежья: Казахстана и Киргизии. Выставка скульптур будет работать до 31 января.

Источник: vn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5109 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия