Новосибирск получит 26,2 млрд рублей на строительство Четвертого моста


Новосибирск получит 26,2 млрд рублей на строительство Четвертого мостаПравительственная комиссия по транспорту, которую возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович, приняла решение выделить Новосибирской области 26,27 млрд рублей на строительство в Новосибирске четвертого моста через Обь. Эта сумма составит не менее 75% от общей стоимости реализации проекта. Остальные средства обеспечат инвестор и областной бюджет.

Шестиполосный мост через Обь должен разгрузить крупнейшие магистрали Новосибирска. Длина моста составит 1,5 км. Он соединит Южную площадь на правом берегу и площадь Труда на левом. В рамках реализации проекта запланировано строительство развязок с обеих сторон и автомобильные тоннели под железнодорожными путями.

С инвестором областные власти пока не определились. Ранее было принято решение о переносе вскрытия конвертов с заявками потенциальных концессионеров на 7 августа. Точная стоимость работ будет определена не ранее сентября. Подписание концессионного соглашения должно состояться 6 декабря.

Согласно предварительным оценкам, стоимость возведения объекта составит около 35 млрд рублей. Примерно 3 млрд рублей понадобится на подготовку строительной площадки. Строительные работы планируют начать до конца 2017 года.

В прошлом году проект четвертого моста через Обь получил высший рейтинг среди проектов, претендующих на получение федерального гранта. Его неоднократно рассматривали на заседания межведомственных правительственных комиссий и был оценен очень высоко.

Источник: tayga.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 9924 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия