Заключена основная часть контрактов на территориальные объекты дорожного комплекса на 2012 год


Заключена основная часть контрактов на территориальные объекты дорожного комплекса на 2012 годОб этом рассказал начальник ГКУ НСО Территориальное управление автомобильных дорог Константин Громенко.
​ На сегодняшний день план дорожно-строительных работ на 2012 год утвержден в размере 5,86 млрд. руб. Государственный заказ по статье «Строительство и реконструкция» размещен уже на 90% объектов капитального строительства, финансируемых за счет областного бюджета. Напомним, что на эти цели предусмотрено более 2,1 млрд. рублей. Государственные контракты на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог заключены на 60% от объема, предусмотренного областным бюджетом, с учетом внесенных в феврале 2012 года изменений и дополнительного выделения на выполнение этих работ 117, 9 млн. руб.

По оставшимся объектам капитального строительства уже готовятся документы для проведения торгов, которые запланированы в апреле-мае 2012 года. Таким образом, до начала дорожно-строительного сезона в Новосибирской области будут отторгованы все объекты.

Как отметил Константин Громенко, управлением был разработан график работы по обеспечению объектов строительства проектной документацией. Это позволило в конце 2011 года получить практически в полном объеме проектную документацию на объекты 2012 года и начать процедуру торгов на строительно-монтажные работы уже в декабре 2011 года. Своевременное размещение заказа и заключение контрактов позволит выполнять дорожные работы в плановом режиме.

Кроме того, как сообщили в ТУАД, в настоящее время управлением уже проводятся торги на проектно-изыскател​ьские работы по объектам, включенным в план дорожно-строительных работ на 2013 год.​

Материал взят с сайта: nso.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2806 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия