Весенние снегопады грозят дорогам новыми ямами


Весенние снегопады грозят дорогам новыми ямамиВесенние снегопады могут пагубно сказаться на состоянии дорожного покрытия, опасается начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Валерий Жарков.

21 марта он рассказал, что в январе и феврале обычно выпадает более сухой снег, и его можно полностью убрать и вывезти. А в марте дорожные службы не успевают полностью освободить дороги от снежной каши — влага попадает под асфальт. Таким образом, весенние снегопады представляют для дорожного покрытия бóльшую опасность, чем зимний снег.

«(Сейчас) идет разрушение асфальтобетонного покрытия, морозное пучение в ночной период, в дневной период — оттаивание, влагой подпитывается асфальт», — объяснил Валерий Жарков.

Серьезные снегопады начались в Новосибирске только во второй половине марта, а зимние месяцы были малоснежными. Отсутствие снега и низкие температуры также могут неблагоприятно сказаться на состоянии дорожного покрытия, сообщали ранее представители дорожных служб.

Однако оценивать реальное состояние дорог еще рано, предупредил Валерий Жарков. По его данным, мокрый снег с дождем продолжится в Новосибирске вплоть до 15 апреля.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1888 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия