По Новосибирску гуляют 20 вирусов гриппа


По Новосибирску гуляют 20 вирусов гриппаСпециалисты областного Роспотребнадзора сообщают, что в Новосибирской области переболело гриппом и ОРВИ уже более 16 тысяч человек.

- Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составил 60,8 %, что выше уровня предыдущей недели (50,8%). Фактическая заболеваемость ниже эпидемического порога на 17,6%, - говорят в пресс-службе ведомства.

Непосредственно в Новосибирске на больничных из-за простуды оказались более 9,5 тысяч сибиряков. Эта цифра также ниже эпидемического порога.

- В рамках мониторинга за циркуляцией возбудителей респираторных инфекций за период с 1 октября по 04 марта 2012 года выявлены 20 вирусов гриппа среди обследованных больных, в том числе, грипп А (H1N1sw) – 2, грипп А (H1N1)сезон. – 1, грипп А (H3N2) – 14, грипп В - 3, определяется наличие вирусов парагриппа, аденовируса и риносентициального вируса, - добавляют в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Кстати, чтобы не допустить эпидемии специалисты приостанавливают работу образовательных учреждений, в которых болеет много ребятишек. Так с 27 февраля была полностью закрыта одна школа и 4 детских садика.

- Также частично приостановлена деятельность 14 классов в 5 школах и 12 групп в 9 детских садах, - добавляют в Роспотребнадзоре.

Материал взят с сайта:nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4557 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия