«Елена» Андрея Звягинцева получила «Нику» за лучшую режиссуру


«Елена» Андрея Звягинцева получила «Нику» за лучшую режиссуру Фильм «Елена» новосибирского режиссера Андрея Звягинцева получил «Нику» за лучшую режиссуру, а также собрал еще 3 награды в различных номинациях.

Как сообщает «Интерфакс», 25-я, юбилейная церемония вручения кинопремии Российской академии кинематографических искусств «Ника» состоялась вечером в воскресенье, 8 апреля, в московском «Крокус-Сити Холле».

По данным агентства, «Нику» за лучшую женскую роль получила Надежда Маркина («Елена»), поделив ее с Дарьей Екамасовой («Жила-была одна баба»).

Приз за лучшую женскую роль второго плана также достался актрисе «Елены» — Елене Лядовой. Кроме того, академики отметили призом за операторскую работу Михаила Кричмана («Елена»).

Приз за лучший фильм достался режиссеру и актеру Андрею Смирнову, выпустившему в прошлом году ленту «Жила-была одна баба». Фильм Звягинцева также претендовал на награду в этой номинации, вместе с картиной «Сибирь. Монамур» еще одного новосибирца Вячеслава Росса, а также картинами «Шапито-шоу» Сергея Лобана, «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова.

Одним из открытий года киноакадемики назвали десятилетнего Мишу Процько, сыгравшего главную роль в фильме «Сибирь. Монамур».

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2182 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия