Город погрузился в густой туман


Город погрузился в густой туманГустой туман окутал Новосибирск и задержал вылеты самолетов из аэропорта «Толмачёво».

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, с начала марта Новосибирск по утрам часто оказывался в условиях плохой видимости.

Высокая влажность в нижних слоях атмосферы, практически полный штиль и загрязнение воздуха — все эти факторы привели к конденсации водяного пара и формированию мельчайших капелек воды в атмосфере, сообщил синоптик. По его словам, в последние несколько дней по утрам видимость в разных районах НСО опускалась до 50–200 метров.

Несмотря на то, что туман держится уже несколько дней, сегодняшнее утро стало особенно тяжелым для аэропорта «Толмачёво».

В пресс-службе аэропорта сообщили, что из-за сложных метеоусловий задерживаются рейсы с вылетом из Новосибирска в Екатеринбург, Кызыл, Санкт-Петербург, Бишкек, Душанбе, Красноярск, Ноябрьск, Ереван, Якутск.

На запасном аэродроме в Кемерово ожидают вылетов в Новосибирск рейсы 173 «S7 Airlines», 541 ГТК «Россия», 485 «Якутия» и 137 «ЮтЭйр».

По прогнозам синоптиков, туман рассеется около 13:00. Ренад Ягудин пообещал, что в последующие дни активизируются циклонические возмущения и туманы прекратятся.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2751 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия