Работы по наведению порядка на новосибирских улицах идут круглосуточно


Работы по наведению порядка на новосибирских улицах идут круглосуточно Массовая механизированная уборка проходит во всех районах города. Сейчас в среднем в сутки на новосибирских магистралях работает 250 единиц дорожно-уборочной техники городских ДЭУ, количество которой ближе к лету будет увеличиваться.

Так, в настоящее время на улицы города выведены дорожно-уборочные комплексы, летне-подметальные и поливомоечные машины, «Скандии», КДМ и др. На случай снегопадов и понижения температуры воздуха до отрицательных значений несколько единиц техники находятся в зимнем режиме на дежурстве.

Всего с начала весенней уборки с магистралей города вывезено более 10 тыс. тонн мусора и грязи, тогда как в среднем за весенний период специалисты вывозят с дорог более 50 тыс. тонн. Работы организованы следующим образом: вначале проводится сбор грязи, несколько раз выходят подметальные комплексы и только потом – поливомоечные машины. Если в ночное время также сохраняется плюсовая температура, то этот цикл повторяется круглосуточно.

«Месячник по весенней уборке начинается с 1 апреля, но по погодным условиям мы уже с начала марта приступили на дорогах города как к ручной уборке, так и к механизированной. Основные задачи – вывоз песка и грязи с дорог, подметание и помывка проезжих частей улиц и парковочных карманов, мойка и покраска барьерных и перильных ограждений вдоль дорог», – рассказал начальник производственного отдела Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Евгений Антонов.

Во всех ДЭУ сформированы и приступили к работе группы по ручной уборке песка и мусора с дорог, оснащённые спецтехникой и инвентарём. По всей территории города работают и мобильные бригады районных администраций – более 400 человек.

Основной объём весенней уборки дорожные службы города закончат к началу мая. В помощь придёт и новая техника – всего более 25 спецмашин: вакуумные подметальные машины, «Скандии», тракторы. В числе новинок есть и малогабаритная техника для подметания тротуаров и уборки мусора в парковочных и заездных карманах. Она более маневренна и удобна, к тому же требует меньше затрат ручного труда для сбора мусора и пыли.

С 1 апреля по 15 мая в Новосибирске проходит массовая весенняя уборка. Перед всеми городскими службами поставлена задача приложить максимум усилий для очистки улиц от грязи и мусора, накопившегося за зиму. Каждая среда объявлена санитарным днем.

Традиционный общегородской субботник состоится 21 апреля. Сформирован штаб по его организации и проведению. Кроме того, каждый новосибирец может внести свой личный вклад в благоустройство родного города. Ежегодно на призыв сделать Новосибирск чистым и красивым откликаются более 100 тыс. горожан.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2369 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия