Отопительный сезон в Новосибирске закончится после 9 мая


Отопительный сезон в Новосибирске закончится после 9 маяВ соответствии с предварительным прогнозом, который дают синоптики Новосибирского Гидрометцентра, отопительный сезон 2011–2012 гг. в городе закончится после 9 мая.

Об этом сообщил сегодня на заседании президиума мэрии Новосибирска главный инженер «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин, добавив, что около 17 % городских объектов уже по собственной инициативе ограничили себя в подаче тепла.

Несмотря на то что за отопительный сезон произошло 17 сбоев в работе отопительной системы, по оценке заместителя мэра – начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Евгения Кима, отопительный сезон 2011–2012 «прошел в штатном режиме».

«Я считаю, что это заслуга наших организаций, призванных отвечать за эту работу», — отметил Евгений Ким.

Давая оценку уже почти прошедшему отопительному сезону, мэр Новосибирска Владимир Городецкий обратил внимание, что показатель аварийности в сфере ЖКХ снизился почти на 30 % по сравнению с 2010 годом.

«Значит, те объемы работ, которые мы провели в предотопительный период, были достаточными, чтобы провести отопительный сезон без серьезных сбоев», — заключил Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5607 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия