«Аура» открыла крышу для любителей экстремальных прыжков


«Аура» открыла крышу для любителей экстремальных прыжковНовосибирский торгово-развлекательный центр «Аура» запускает прыжки с крыши для посетителей.

С ближайших выходных в ТРЦ «Аура» будет работать новый аттракцион — прыжки с крыши на веревке (роуп-джампинг). Как рассказал организатор аттракциона, один из учредителей новосибирской команды Free day Юрий Половинкин, место для прыжков находится над главным входом в ТРЦ. Высота составляет 35 метров, при таких условиях гарантировано 1,5–2 секунды свободного падения.

Веревка, к которой пристегивают человека, выдерживает до 3 тонн, карабины — до 5 тонн. Человек прыгает, проходит маятником до определенной точки и останавливается. Его аккуратно спускают вниз и отстегивают от веревки, описал Юрий Половинкин работу аттракциона.

Тестовые прыжки прошли в «Ауре» неделю назад. Когда первого испытателя трассы опустили на землю, его сразу окружило около десятка желающих прыгнуть, отметил Юрий Половинкин.

Аттракцион будет работать до конца октября, сначала только в выходные, а потом и в будние дни. Стоимость одного прыжка — 400 руб.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3137 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия