Первомайский район назван лучшим районом Новосибирск


Первомайский район назван лучшим районом НовосибирскНа торжественном собрании, посвященном 119-летию Новосибирска, назван «Лучший район города Новосибирска» по итогам 2011 года.

Как сообщили в пресс-центр мэрии, первое место в этом году присуждено Первомайскому району, (глава администрации Алексей Васильев), второе — Ленинскому району (глава администрации Евгений Пономарев), третье место разделили Железнодорожный (глава администрации Сергей Говтва) и Центральный (глава администрации Валерий Зарубин) районы.

Как пояснили в мэрии, районы оценивались по многим показателям: экономическим, социальным, сферы ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, образования и другим.

В том числе учитывались темп роста среднемесячной заработной платы в районе и ее уровень, сокращение числа безработных, стоящих на учете в службе занятости.

«В сфере ЖКХ во внимание был принят удельный вес обустроенных детских площадок и благоустроенных внутриквартальных территорий, а также количество жалоб на работу управляющих организаций. Оценивалась территория района с точки зрения озеленения — сколько высажено деревьев, кустарников и цветов, оформлено клумб, как содержатся павильоны и платформы остановок транспорта и многое другое», — сообщили в пресс-центре.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7954 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия