Жители «Затона» жалуются на мусорный коллапс


Жители «Затона» жалуются на мусорный коллапсЖители микрорайона «Затон» в Ленинском районе Новосибирска стали чаще обращаться в общественную приемную мэрии с жалобами на вывоз твердо-бытовых (ТБО) и жидко-бытовых (ЖБО) отходов, которым занимается ООО УК «Тепло и уют».

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов, который провел сегодня в «Затоне» выездное совещание, остался недоволен работой управляющей компании.

«Я приехал сюда, чтобы обратить внимание управляющей компании, что за те тарифы, которые здесь установлены, можно нормально вывозить мусор. Если они не поправят ситуацию, то комитет (мэрии) по взаимодействию с УК будет принимать решения по привлечению (коммунальщиков) к административной ответственности», — сообщил Андрей Ксензов.

УК «Тепло и уют» была создана в сентябре 2011 года как подрядчик МУП «УЖХ Ленинского района», которая сейчас находится в состоянии банкротства. Бывшее руководство «УЖХ Ленинского района» утверждает, что жители сами не платят за вывоз ТБО и не заключают договора обслуживания с УК.

«Долги жителей Затона за текущее содержание жилья, включая вывоз ЖБО и ТБО, составляют 1,5 млн руб. Убыток компании «Тепло и уют» за 3 месяца работы — более 1 млн руб.», — посетовала бывший директор МУП «УЖК Ленинского района» Елена Нагайцева.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3469 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия