Прогноз погоды на выходные: до Новосибирска дожди не дойдут


Прогноз погоды на выходные: до Новосибирска дожди не дойдутНа ближайшие выходные 28 и 29 июля синоптики прогнозируют в Новосибирске жаркую погоду; по западу области возможны кратковременные ливневые дожди.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин, регион остается в теплом секторе циклонических возмущений, центры которых располагаются по северу Казахстана и в зоне атмосферного фронта на севере Томской области.

«Погода предполагается жаркая. Температурный фон в ночное время составит от +14 до +20 градусов, днем в пределах +30…+35 градусов. По западу возможны кратковременные ливневые дожди. Возможно, что 29 июля они могут распространиться и на более восточные районы. Но синоптики предполагают, что до Новосибирска дождь не дойдет», — сообщил Ренад Ягудин.

Специалист пояснил, что кратковременные осадки пройдут местами: «по принципу — на одной стороне улицы дождь может идти, на другой — нет».

Исчезновения нависшей над Новосибирском мглы прогноз погоды на выходные не обещает.

«Кардинального улучшения видимости и ситуации с лесными пожарами пока нет. Ситуация может улучшиться во второй половине будущей недели. К 1 августа осадки будут более обширными, и жара спадет до +25 градусов», — озвучил прогноз Ренад Ягудин.

Как сообщили в Управлении МЧС России по НСО, в связи с аномально жаркой погодой на период с 28 по 30 июля продлено штормовое предупреждение.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4069 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия