В Новосибирской области становится всё больше солдат-контрактников


В Новосибирской области становится всё больше солдат-контрактниковУже через пару недель в стране стартует призывная кампания. Этой весной свой долг Родине отдадут более двух тысяч новобранцев. Военкоматы начинают охоту за уклонистами. Их насчитывается в области около полторы тысячи. Пополнят ряды российской армии и юноши, которые желают служить за контрактом. С каждым годом таких становится все больше.

Многие идут в армию за хорошим заработком. У кого-то не сложилось с работой на гражданке.

Требования к кандидатам-контрактникам суровые: образование, как минимум среднее, отменное здоровье, возраст до 30 лет. Сложные тесты на психологическую устойчивость должны пройти все будущие военнослужащие.

Среди тех, кто идет служить по контракту, негодных совсем немного – всего 1%. Большое значение имеет и мотивация: люди идут защищать свою Родину. Многим действительно нравится военная служба. Кандидатов на службу по контракту привлекает и достойная зарплата – более 30 тыс. рублей, и широкий социальный пакет: льготы при устройстве детей в детский сад, ипотека для военных, служебное жилье. Ведь стабильность — это главный стимул для тех, кто хочет служить по контракту. В новосибирском областном пункте отбора военнослужащих уверены, что в этом году вакансии службы по контракту закроют быстро.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2901 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия