Высокоскоростная ЖД свяжет города Сибири


Высокоскоростная ЖД свяжет города Сибири

Железнодорожниками овладела идея создания высокоскоростной магистрали в Сибири. В числе рассматриваемых вариантов есть маршруты, которые свяжут между собой Омск, Новосибирск, Кемерово, Томск и Красноярск. По планам чиновников РЖД, между городами будут курсировать «Сапсаны».

Один из проектов предусматривает строительство дороги из Новосибирска в Красноярск через Томск. Сейчас начались предпроектные работы, в которых рассматриваются варианты прокладки трасс, так как в РЖД считают, что Транссибирская магистраль не предназначена для скоростных поездов. Бесшовная труба г д, наверняка, будет использована при создании новой транспортной инфраструктуры.

По мнению железнодорожников, новые дороги позволят сократить время в пути между Новосибирском и Красноярском до трех часов. "Сапсаны" на них будут способны развить скорость в 400 км/ч. Задание на разработку и реализацию проекта скоростных магистралей получили Западно-Сибирское и Красноярское подразделения РЖД. Его стоимость и сроки строительства пока не разглашаются.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3548 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия