Выбор удобной и функциональной кровати


Выбор удобной и функциональной кровати

Все твердят, что кровать нужно выбирать долго и тщательно, ведь на ней человек проводит значительную часть своей жизни. И обычно речь идет о матрасах, их типах, да о размерах ложа. Однако есть и другие важные критерии выбора кровати, о которых почему-то часто забывают.

Подъемный механизм

Конечно, классические цельные варианты по-прежнему пользуются спросом. Однако многие покупатели уже оценили удобство моделей с подъемным основанием. Они оснащены одним или несколькими коробами внизу. И довольно вместительными. Поэтому кровати с подъемным механизмом – настоящая находка для тех, кто не хочет загромождать спальню огромными шкафами. В коробах можно разместить постельные принадлежности, например, для зимнего периода. Туда на лето отправятся теплые объемные одеяла и пледы. Там же можно хранить и комплект запасных постельных принадлежностей на случай приезда гостей.

Дизайн

Как правило, кровать в спальне – это один из центральных элементов интерьера. Конечно, можно выбрать простую невзрачную модель неярких цветов, а впоследствии придать ей более презентабельный внешний вид с помощью постельного белья и ярких подушек. Но не стоит забывать, что и сама кровать может быть настоящим произведение искусства. Особенно, если она изготовлена из высококлассных материалов. Например, кровати из массива. Они очень изящны, элегантны и презентабельны. Хорошим вариантом могут стать также модели с кованными изголовьем и изножьем. Они декоративны, но при этом визуально не перегружают интерьер.

Если помещение небольшое, то рекомендуется остановить свой выбор на светлой мебели. Если же пространства достаточно, в комнате много света, то можно приобретать и кровати классических темных расцветок.

Высота ножек

Например, можно купить кровать в Новосибирске на высоких ножках или же такую, которая будет очень низкой. Первая хороша тем, что в помещении можно будет легко и быстро производить уборку. А это благоприятно для здоровья человека, так под местом сна будет меньше скапливаться пыль. Второй вариант неплох хотя бы потому, что под заниженную кровать не будут закатываться мелкие предметы. А это довольно важно, если в доме есть маленькие дети и домашние животные. Кроме того, кровати со сплошным основанием практически не скапливают под собой пыль. А для тех, кто привык постоянно двигать мебель для уборки, в продаже есть варианты на колесиках.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1642 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия