Власти НСО планируют достроить дорогу в обход ж/д перезда на участке Барышево-Кольцово, но не очень скоро


Власти НСО планируют достроить дорогу в обход ж/д перезда на участке Барышево-Кольцово, но не очень скороВ ближайшие два года транспортные проблемы Барышево должны быть решены, считают депутаты Законодательного собрания Новосибирской области.

Вчера депутаты Законодательного собрания провели выездное совещание с руководством областного министерства транспорта и ТУАД в селе Барышево Новосибирского сельского района. Как отметили в пресс-службе Заксорания НСО, любому местному водителю известно, что на железнодорожном переезде на 32-м км можно простоять до 40 минут, а иногда и больше. Весь транспорт в сторону поселков Двуречье, Крахаль, Мичуринец, Березовка выстраивается в это время в многокилометровой пробке: на всем отрезке действует знак «обгон запрещен», а дублирующая дорога отсутствует.

«Объездная дорога «Инская-Барышево-Садовод-К-12» могла бы кратчайшим путем соединить Первомайский район с микрорайоном «Орловка» села Барышево и поселком Кольцово, минуя четырехпутный железнодорожный переезд», - считает председатель Барышевского сельсовета Наталья Пшеничная. Однако сегодня это, скорее, «направление». Из пяти километров объездной дороги в 2004 году на областные средства было построено чуть более 2-х км, оставшиеся 3 км – непроезжая грунтовка. Депутат Александр Козлов заявил, что жители Первомайского района заинтересованы в объездной дороге и готовы помочь щебнем, чтобы на время отсыпать грунтовку.

«Основа дороги есть. Надо определиться, кто будет заказчиком и подрядчиком этого объекта, в чьей собственности будет находиться дорога, чтобы включить ее строительство в план 2013-2014 годов», - рассказал председатель комитета Заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков.

Депутат также сообщил, что строительство под железнодорожными путями тоннеля с необходимыми транспортными развязками в плане ближайших 3-х лет. В бюджете 2013 года на строительство тоннеля предусмотрено 430 млн. рублей, в 2014 году – 150 млн. рублей.

Кроме того, депутаты подняли острую для Барышево тему безопасности на дорогах: в селе, где по главной улице за сутки проезжают тысячи автомобилей , нет элементарного тротуара. «Для начала необходимо провести разметку пешеходных переходов и установить дорожные знаки на маршрутах, по которым дети идут в школу, - заметил начальник ТУАД Новосибирской области Константин Громенко. – Если нам будет дано такое поручение, в этом году закажем проектно-сметную документацию, чтобы в 2013 сделать пешеходные дорожки вдоль улицы».

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3807 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия