В Новосибирске оживает стройка развязки на Южной площади


В Новосибирске оживает стройка развязки на Южной площадиВ Новосибирске возобновляются работы на развязке на Южной площади.

Как сообщил мэр Владимир Городецкий на встрече с журналистами, на прошлой неделе началось расширение проезжей части на ул. Большевистской в районе будущей развязки. Там работают экскаваторы, ведутся земляные работы.

Строительство развязки на Южной площади неизбежно будет связано с сужением проезжей части в отдельных местах. «Поэтому сегодня делают опережающее расширение, чтобы сбалансировать пропускную способность во время строительства (развязки)», — пояснил Владимир Городецкий.

До того, как в 2009 году работы были заморожены, строители успели не только поставить опоры, но и вынести часть инженерных коммуникаций. В ближайшее время им предстоит продолжить эту работу, добавил мэр.

На апрельской сессии горсовета будут рассмотрены изменения в бюджет города, в их числе выделение 300–380 млн руб. на продолжение строительства развязки на Южной площади. По предварительным оценкам, стоимость объекта достигает 1,5 млрд руб. Город рассчитывает закончить стройку за 2 года.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3726 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия