В Новосибирске открылось движение по дороге «Птицефабрика «Октябрьская» - Новолуговое»


В Новосибирске открылось движение по дороге «Птицефабрика «Октябрьская» - Новолуговое»В прошлую пятницу запущено движение по автомобильной дороге «Птицефабрика «Октябрьская» - Новолуговое». Об этом 4 июня доложил на аппаратном совещании Губернатору министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, ремонтно-строительные работы на автомобильной дороге «Птицефабрика «Октябрьская» - Новолуговое» проводились по поручению Губернатора Василия Юрченко. Новая дорога сделана в асфальтобетоне. Сейчас на объекте завершается нанесение разметки и установка дорожных знаков. Впрочем, на форумах очевидцы пишут, что возле золоотвала ТЭЦ остался участок дороги, длиной около 200 метров, покрытый не асфальтом, а банальной щебенкой.

Эта автомобильная дорога соединяет Октябрьский и Первомайский районы Новосибирска и проходит параллельно Бердскому шоссе, беря на себя часть его транспортного потока. 1,75 км дороги проходят в границах Новосибирска, еще порядка 3,2 км (от моста через реку Иня до границы Новосибирска) по селу Новолуговое.

Напомним, что в связи с тем, что состояние дороги не соответствовало нормативным требованиям и не обеспечивало безопасность дорожного движения, по инициативе Губернатора, было принято решение о проведении ремонтных работ, которые начались в апреле этого года. Для этих целей из бюджета области селу Новолуговое была выделена субсидия - почти 23 млн. рублей. На участке дороги, проходящем по территории Новосибирска, ремонтно-строительные работы финансировались из городского бюджета.

Источник:
Drom.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3811 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия