Разметка на дорогах в Новосибирске станет трехцветной


Разметка на дорогах в Новосибирске станет трехцветной
Нанесение дорожной разметки в Новосибирске в этом году началась раньше обычного. Это связано с теплой погодой. К 9 мая свежая краска будет нанесена на 18 улицах города. До середины месяца планируется обновить дорожную разметку на 46 главных магистралях города, после чего работа продолжится и на второстепенных улицах. Линии наносятся специальной быстросохнущей краской, которая, к сожалению, держится только два-три месяца.

С 20 мая начнутся работы по нанесению пешеходных переходов возле школ и мест интенсивного движения транспорта. В связи с изменением ГОСТа в этом году зебры станут желто-белыми. В особо опасных местах для нанесения зебры используется холодный пластик, который скрепляется с асфальтом лучше обычной краски и держится до полугода. Завершить нанесение пешеходных переходов планируется к концу лета.

Работы проходят в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. В общей сложности на дороги Новосибирска будет нанесено 188 тысяч квадратных метров краски. Затраты на обновление дорожной разметки составляют 15 млн. рублей.

Источник: nsk.rbc.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3563 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия