ПВ-Банк лишился лицензии


ПВ-Банк лишился лицензииБанк России отозвал лицензию у ПВ-Банка, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) готовится к выплатам вкладчикам в Новосибирске.

Как сообщили в департаменте внешних и общественных связей Банка России, у ульяновского ЗАО «ПВ-Банк» с 13 апреля отозвана лицензия на ведение банковских операций из-за того, что кредитная организация не способна исполнить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также выплачивать обязательные платежи.

С сегодняшнего дня в банке назначена временная администрация до дня вынесения арбитражным судом решения о признании ПВ-Банка банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или же до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Присутствие ПВ-Банка в Новосибирске ограничено одним офисом на ул. Гоголя, 42. Банк является участником системы обязательного страхования вкладов, все вклады размером до 700 тыс. руб. будут компенсированы.

Как отметили в пресс-службе АСВ, выплаты начнутся не позднее 27 апреля 2012 года. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банк-агент.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3502 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия