Вовлекаем молодежь!


Вовлекаем молодежь!28 апреля закончился межрегиональный студенческий форум «От идеи к проекту» в рамках программы «Уникальный ресурс Сибири». В течение трех дней лучшие студенты различных вузов Омска, Красноярска, Барнаула и Новосибирска работали над кейсами компаний-партнеров программы.

Представители НПО «ЭЛСИБ» ОАО предложили молодым и пытливым умам подумать над тем, как вовлечь персонал предприятия в процесс подачи предложений по улучшению. Чтобы работа была эффективной, руководитель PR-службы Анастасия Яцентюк сначала провела тренинг на командообразование. После этого руководитель проектов отдела развития бизнес-систем Татьяна Парафеева рассказала о том, что такое бережливое производство и как оно внедряется на «ЭЛСИБе».

- Самая сложная задача – это вовлечь персонал в процесс улучшения своей работы и предприятия в целом, - отметила Татьяна Парафеева. – Задача вашего кейса – придумать, каким образом замотивировать сотрудников завода подавать свои идеи, ведь на самом деле каждый из них знает, где есть узкие места в работе.

Генерировать новые идеи о том, как вовлекать персонал, студенты начали сходу. Варианты были самыми разнообразными: от совершенно фантастических до вполне рациональных. В итоге, получился замечательный и интересный проект, который, по оценке представителей НПО «ЭЛСИБ» ОАО имеет высокое практическое значение. Более того, часть мероприятий уже в ближайшее время будут взяты на вооружение.

- Такой результат заслуживает наивысшей оценки, - подчеркнула Анастасия Яцентюк. – Пускай в общекомандном зачете наш проект и не занял 1 место, но если смотреть с точки зрения практической значимости, ребята достигли цели и справились со всеми задачами. На мой взгляд, это и есть самое важное – когда идея воплощается в результат.

Для справки:
Программа «Уникальный ресурс Сибири» реализуется уже 9 раз Общественным Советом «Социальное партнерство» совместно с Правительством Новосибирской области. Главная цель Программы – социализация молодежи: привлечение к участию в проектной, управленческой и образовательной деятельности; и популяризация принципов социального партнерства на территории Новосибирской области. НПО «ЭЛСИБ» ОАО выступает партнером Программы с 2007 года.

По данным пресс-службы НПО "ЭЛСИБ"скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2794 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия