Руководство Новосибирска намерено объединить подконтрольные СМИ


Руководство Новосибирска намерено объединить подконтрольные СМИРегиональное правительство Новосибирской области приняло решение об объединении радиостанции «Областной депутатский канал» и телекомпании «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети». Присоединение радиостанции к телеканалу ОТС является первым шагом в создании медиа-холдинга из подконтрольных властям организаций. Далее к объединению присоединят районные газеты и газету «Советская Сибирь».

Намеченная реорганизация предполагает объединение только финансовой, хозяйственной и управленческой части предприятий, редакции останутся прежними. Не измениться также и порядок назначения руководителей. Правительство объясняет свое решение тем, что эта процедура поможет более эффективно использовать денежные средства. В свою очередь это поможет обновить материальную базу обоих предприятий и улучшить условия труда.

В результате руководство города и области рассчитывает, что улучшиться качество программ «Областного депутатского канала» и увеличится количество слушателей. Власти обещают не вмешиваться в редакционную политику. Когда же начнется присоединение других СМИ пока не известно. Кроме вышеупомянутых радиостанции и телеканала, на сегодня региональное правительство держит под своим контролем две областные газеты и около 30 районных.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3485 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия