Руководство Новосибирска отказало велосипедистам в дорожках на третьем мосту


Руководство Новосибирска отказало велосипедистам в дорожках на третьем мостуПредставители ассоциации велосипедистов Новосибирска написали в мэрию города письмо с просьбой соорудить на строившемся сейчас третьем мосту велосипедные дорожки. Велосипедисты предложили нанести специальную маркировку, выделив участок для движения велосипедов, либо организовать движения двухколесного транспорта на одной из двух пешеходных зон.
Также активисты привели несколько доводов, для разрешения движения велосипедистов на новом мосту. Они утверждают, что такой маршрут облегчит путь к парку «Бугринская роща» и Инюшенскому бору, что сделает менее людным Заельценский парк. Также такой масштабный велосипедный маршрут может придать Новосибирску статус велосипедного города, наравне с Питером и Москвой.
Но правительство города отказало любителям велосипедов, объяснив свое решение тем, что на скоростной трассе дорожного движения не место велосипедам, это просто опасно. Мост строится для соединения федеральных трасс и обеспечения эффективного транзита через город. К тому же чиновники утверждают, что велосипед не пользуется популярностью среди жителей Новосибирска и неспособен конкурировать с автомобилями.
И все же около шести тысяч жителей города регулярно пользуются велотранспортом. Активисты не собираются сдаваться и планируют обратиться за помощью ГИБДД и средства массовой информации.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2391 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия