В отношении пристава возбудили уголовное дело


В отношении пристава возбудили уголовное дело В отношении пристава возбудили уголовное дело. Пятого марта, прямо в канун женского праздника. Судебный исполнитель оказался представителем прекрасной половины штатного состава этой федеральной службы.

Уголовное дело возбудили в Кировском районе, по факту присвоения денежных средств сотрудником службы судебных приставов отдела того же района Новосибирска. Служба собственной безопасности совместно с отделом по экономическим преступлениям управления МВД установили: являясь должностным лицом, женщина при погонах получала от граждан деньги, которые должны были идти в пользу взыскателей по исполнительным производствам, но сдавала она в банк для перечисления далеко не все средства.

Интересно, что, по мнению специалистов, схема была до того груба и проста, что изначально был ясен исход таких махинаций. К тому же, присвоенная сумма укладывается в 100 тысяч рублей, что не отличается масштабностью, ради которой многие рискуют. Так, получив от должника в пользу взыскателя осенью прошлого года почти 60 тысяч рублей, злоумышленница присвоила почти все деньги, передав для зачисления в банк лишь одну тысячу. В настоящее время известно о четырех эпизодах её преступной деятельности.
Обвинение еще не предъявлено, но на сайте следственного комитета сообщается, что вину свою пристав признает в полном объеме. Статьи Уголовного кодекса предусматривают за эти махинации до 6 лет тюрьмы.


Александр Булдаков - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2186 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия