Глава авиационного колледжа Новосибирска попал под следствие за сдачу помещений в аренду


Глава авиационного колледжа Новосибирска попал под следствие за сдачу помещений в аренду

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Новосибирского авиационного технического колледжа, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.

По версии следствия, директор колледжа предоставлял в аренду помещения на главной улице города без согласования с территориальным управлением Федерального агентства по управлению госимуществом.

«В период октября 2009 по май 2011 года директор без согласования предоставил в пользование помещение в здании учебного корпуса. Таким образом, сумма недополученного дохода государства от сдачи указанного имущества в аренду составила не менее 900 тысяч рублей. Аналогичным способом директор передал другой фирме — ООО «А1» в пользование помещения колледжа по адресу Красный проспект, 74», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в марте 2010 года постановлением суда эксплуатация здания на Красном проспекте была запрещена. В связи с этим, арендаторы должны были покинуть помещения.

«Однако фирма предоставила помещение иным коммерческим организациям на условиях субаренды, получив доход от сдачи имущества, находящегося в федеральной собственности, в размере не менее 1 миллиона рублей, которые должны были поступить в доход государства», — сообщает следственный орган.

В отношении директора колледжа следователи возбудили дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В отношении директора ООО «А1» дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Санкции обоих статей предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы.

РИА Новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6533 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    
Рейдерство всегда начинается с возбуждения уголовного дела если руководитель артачится, имущество в центре Новосибирска дорогого стоит
     

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия