Рецидивиста подозревают в серии телефонных мошенничеств


Рецидивиста подозревают в серии телефонных мошенничествНеоднократно судимого жителя Калининского района Новосибирска задержали по подозрению в серии телефонных мошенничеств, которые он совершил, еще отбывая срок в исправительной колонии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, по данным правоохранительных органов, 35-летний мужчина набирал на мобильном телефоне случайные комбинации цифр и, попадая на жителей Ставрополя, Архангельска и Великого Новгорода, разыгрывал традиционную схему: представляясь родственником, озвучивал легенду о дорожно-транспортном происшествии, требуя для своего «спасения» различные суммы.

Следствие установило, что все это мужчина проделывал с сентября по ноябрь 2011 г., отбывая наказание в ИК-21 в поселке Горном Тогучинского района. Деньги в колонию попадали через посредников, которые присылали подозреваемому блиц-переводы.

«Преступник завладевал денежными средствами в размере от 12 тыс. до 250 тыс. руб. Таким образом он «заработал» 800 тыс. руб.», — цитирует пресс-служба ГУ МВД следователя Романа Лущенкова.

Из колонии мужчина вышел в декабре прошлого года. К этому моменту денег у него почти не осталось, уточнили в ГУ МВД.

Задержание полицейские провели рано утром, при этом, чтобы попасть в квартиру, им пришлось применить болгарку. Подозреваемый взят под стражу.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3042 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия