Искитимский убийца-педофил осужден на 13 лет


Искитимский убийца-педофил осужден на 13 лет
Убив сожительницу, мужчина попытался изнасиловать ее дочь

Новосибирский областной суд 21 марта вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Черепановского района Николая Дорогина. Он признан виновным в убийстве и покушении на изнасилование несовершеннолетней.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, установлено, что вечером 24 июня 2011 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения Николай Дорогин на съемной квартире в Искитиме задушил простыней свою сожительницу.

Как следует из приговора суда, 32-летний Николай Дорогин в апреле 2011 года взял потребительский кредит в сумме 85 тыс. рублей. Снял квартиру и большую часть денег - почти 65 тыс. рублей - передал женщине, с которой намеревался создать семью. Но 24 июня прошлого года он поссорился с этой женщиной, потратившей деньги без его согласия.

В ходе ссоры Дорогин задушил ее. Труп вынес из квартиры и выбросил его в коллектор теплотрассы.

Поздно вечером на квартиру к матери пришла ее 14-летняя дочь. Дорогин, как поясняют в областной прокуратуре, закрыл входную дверь квартиры изнутри на ключ. Затем придушил несовершеннолетнюю девочку проводом от зарядного устройства мобильного телефона и неоднократно пытался ее изнасиловать. Довести свой преступный умысел до конца он не смог по физиологическим причинам.

После того как Дорогин уснул, девочка отыскала ключ от входной двери и убежала.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Дорогина виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.



Справка

Ограничение свободы заключается в содержании осужденного (после отбытия основного наказания в виде лишения свободы) без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора органов внутренних дел по месту жительства.
Взято с сайта berdsk-online.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4731 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия