В Новосибирской области сигареты продавали... в аптеке


В Новосибирской области сигареты продавали... в аптекеВ Доволенском районе прокуратура выявила факт торговли в ветеринарной аптеке табачными изделиями из Казахстана. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Новосибирской области.

- В торговом зале ветеринарной аптеки, принадлежащей индивидуальному предпринимателю А.П. Гнатушко, продавались сигареты, - сказано всообщении прокуратуры. - На витрине с товарами для животных предлагались для реализации сигареты, на которых не была указана на твердой упаковке обязательная для табачной продукции информация, не было надписи о вреде курения на русском языке.

По результатам проверки прокурор района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушених ("нарушение продавцом требований технических регламентов"). Материалы направлены в арбитражный суд.

- 15 мая 2012 заявление прокурора Доволенского района арбитражным судом рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, - сообщает прокуратура. - Предприниматель Гнатушко признан виновным и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Материал взят с сайта:nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2950 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия