В новосибирских магазинах подорожали сигареты


В новосибирских магазинах подорожали сигаретыЗа последний месяц сигареты в Новосибирске подорожали на 8–10 %, рассказала менеджер по связям с общественностью сети гипермаркетов «Лента» Яна Могилева.

Как объяснили в «Ленте», рост цен на сигареты связан с повышением порога максимальной розничной цены и увеличением закупочных цен. Напомним, в России с 1 июля повысились акцизы на табачную и алкогольную продукцию. Причем это второе их увеличение за год, первое произошло с 1 января 2012 года.

Рост цен на сигареты НГС.НОВОСТИ подтвердили и в торговом холдинге «Сибирский Гигант» (сети «Горожанка», «Мегас», «Гигант»).

Директор по маркетингу «Сибирского Гиганта» Евгения Филина сообщила, что закупочные цены на сигареты выросли в среднем на 2,8 руб. Соответственно, на эту разницу будут увеличены розничные цены. Сейчас стоимость сигарет варьируется от 20 до 70 руб. за пачку в зависимости от марки.

Справка:
Минздравсоцразвития подготовило антитабачный законопроект, который еще проходит согласование. Продавать сигареты можно будет исключительно в торговых точках площадью более 50 кв. м и без выкладки — выбирать товар можно будет только по отдельному прейскуранту, причем не ближе 3 м от кассовой зоны.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4924 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия