Первый раз в новый класс


Первый раз в новый классВ нашем городе продолжается конкурс «Учитель года». Сегодня участники профессионального состязания выполняли самое сложное задание — педагогам требовалось провести один урок в незнакомом для них классе.

Несмотря на внушительный стаж работы, а это 23 года преподавания, перед школьниками, которых видит первый раз, Ирина Грохольская волнуется. Хотя, признаётся, в районном конкурсе «Учитель года» было похожее задание. Конечно, говорит учитель биологии, самое сложное - это начать: собраться и не показать, что голос дрожит и ладони потеют, а дальше всё само собой пойдёт.

Участникам конкурса «Учитель года» во время открытого урока важно понравиться не только детям, но и жюри. В судейской комиссии, стоит отметить, педагоги, которые уже участвовали в состязании в прошлом году. За своих коллег, конечно же, переживают.
А в этом классе уже другой урок — литературы. Учитель старается завязать разговор с аудиторией, и, кажется, это у Натальи Кузьминой получается.

Сами участники конкурса уверены: диалог с детьми — это главный показатель того, что урок школьникам интересен, а учитель, действительно, мастер своего дела. Подтверждают это и сами учащиеся.

Впереди у 17 педагогов, которые участвуют в городском конкурсе, ещё несколько заданий: нужно будет провести беседы со школьниками на тему, которую они сами выберут, и поучаствовать в родительском собрании. А это тоже задачи не из лёгких

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2937 раз(a).


Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия