Надежда Болтенко: «Мы гордимся тем, что имя нашего города узнаваемо далеко за пределами нашей страны»


Надежда Болтенко: «Мы гордимся тем, что имя нашего города узнаваемо далеко за пределами нашей страны»На этой неделе вышла очередная авторская статья Владимира Путина «Россия и меняющийся мир», посвященная международным отношениям нашей страны.


- Тема взаимодействия России с другими игроками на мировой арене всегда актуальна как для страны в целом, так и для Новосибирска – одного из крупнейших городов России, - комментирует материал премьер-министра председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко. - Наша область имеет общие границы с Казахстаном – дружественным нам государством. Очень приятно, что нам удается поддерживать отношения добрососедства и, имея общие границы географические, не ставить между друг другом границ в общении. В Новосибирск приезжают учиться абитуриенты из приграничных областей Казахстана. Многие из них остаются в нашем городе, становясь отличными специалистами, и вносят свой вклад в развитие нашего города. Мы очень благодарны нашим соседям за такое плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

Особое внимание в материале премьер-министра Путина уделено «Арабской весне». Владимир Владимирович пишет о том, что сегодня необходимо учиться на чужих ошибках, выносить уроки и делать выводы из тех событий, которые начались год назад в арабских странах.
- Очень страшно, когда вместо утверждения демократии во многих государствах случился переворот, - говорит Надежда Болтенко. - Но самое страшное – это вмешательство во внутренний конфликт извне. Никто не имеет права вмешиваться в дела государства. Только граждане страны могут решать, как и при какой власти им жить.

К счастью, жители нашего города до сих пор могли цивилизованно высказывать свою позицию, ориентируясь только на свои предпочтения и видения, каким быть нашему городу. Сегодня особенно нужно собраться вместе, не позволить никому за пределами нашей страны воспользоваться ситуацией и расшатать без того пока еще хрупкую стабильность России.

Владимир Путин в авторской статье обращает внимание на то, что Россия должна в несколько раз усилить образовательное и культурное присутствие в мире и на порядок увеличить его в странах, где часть населения говорит на русском или понимает русский язык.

- Я уверена, что в Новосибирске немало талантливых людей, способных прославить нашу страну на международной арене. Это и спортсмены, и ученые, и профессионалы в различных сферах деятельности. Громкие имена новосибирцев уже давно заявили о себе во всем мире. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - подытожила Надежда Николаевна. – Новосибирск принимает у себя различные международные фестивали и конкурсы, и мы гордимся тем, что имя нашего города узнаваемо далеко за пределами России.



Елена Рогова gorsovetnsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2343 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия