Адвокат по арбитражным делам


Адвокат по арбитражным делам

Среди участников экономических правовых отношений, как и среди граждан, возникают споры. Основания – различные. Объединяют все эти дела составы участников. Споры юрлиц (организаций) и предпринимателей разрешаются арбитражным судом. Это – арбитражное делопроизводство.

У таких дел существуют свои особенности. Юристы, специализирующиеся на делах в судах общей практики, не всегда могут грамотно вести дела в арбитражном суде. Споры хозяйствующих субъектов рассматривают с соблюдениями определенного формального порядка, который не применяется в гражданских делах и является характерным только для арбитражного судопроизводства. Для профессионального представления интересов и прав организации и предпринимателя необходимы юрист и адвокат по арбитражным делам.

К основным направлениям работы арбитражных адвокатов можно можно отнести такие группы вопросов:

1. Споры предпринимателей, юрлиц. Причинами арбитражных налоговых споров могут служить различные основания по взысканиям налоговых задолженностей, а также споры по неисполнению договоров, признание недействительности сделок , расторжение договоров.

2. Споры, возникшие среди акционеров или участников юридических организаций. Причинами споров могут быть вопросы по выплате дивидендов, выделению долей при выходах из состава участников, определения или прекращения полномочий исполнительной составляющей в юрорганизации.

3. Споры организаций, предпринимателей и государственных органов. Одними из самых непростых дел для арбитражного адвоката являются, например, обжалования действий и актов должностных лиц, расчеты и уплаты штрафа и налога, признания действия органа власти неправомерным.

4. Имущественные и земельные споры. По основаниям – разногласия касательно признаний и непризнания прав на собственность, пользование, по другим правам на недвижимость, вопросы изъятий, разделов помещений и земель, определения и установления порядков пользований имуществом, оспаривания сделок, предметами коих явиляется недвижимость .


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3824 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия