Будет ли и дальше строиться Новосибирская подземка


Будет ли и дальше строиться Новосибирская подземкаС новосибирскими метростроителями встретился мэр города Владимир Городецкий. Произошло это после того, как ветераны отрасли обратились к областным и местным властям с письмом, в котором выражалось беспокойство по поводу отсутствия перспектив в строительстве метро сибирской столицы. Градоначальник попытался успокоить пришедших специалистов, как у него это получилось, расскажет наш корр.



Уже с порога мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил собравшимся, что крест на развитии метрополитена никто ставить не собирается. Первый вице-мэр Андрей Ксензов подтвердил слова своего руководителя конкретными фактами и цифрами. Однако, строителей озвученные суммы бюджетных ассигнований на новосибирский метрополитен не вдохновили.

Городецкий посетовал на федеральное финансирование строительства нашего метро, которого уже нет три последних года. Напомнил, что сегодня первоочередная задача – третий мост, а также множество других проблем, требующих вложений.

Метростроевцы пытались раскритиковать стратегию развития в Новосибирске скоростного трамвая. Говорят, идея запустить этот вид транспорта уже витала в воздухе в конце прошлого столетия. Тогда было предложено четыре варианта решения транспортной проблемы. Доводы специалистов прошлого столетия сегодняшнего мэра не смутили.

Встреча закончилась. Метростроевцы ушли с понурыми лицами. А некоторые с решением переехать в Москву. Там до 2015-го года планируют ввести в строй 42 станции метро и зовут наших специалистов, говорят, на зарплату в несколько раз больше. Так из разговора стало ясно, что наши будущие станции «Площадь Станиславского», «Гусинобродская» и депо «Волочаевское», скорее всего, будущими останутся еще долго.

Александр Могилин - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2302 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия