Утвержден план газификации жилищного фонда Новосибирска на 2012 год


Утвержден план газификации жилищного фонда Новосибирска на 2012 год
Мэр Владимир Городецкий подписал постановление об утверждении плана газификации жилищного фонда Новосибирска в 2012 году.
В рамках его выполнения планируется строительство 10,8 км газопроводов высокого, 35,2 км - низкого давления, подключить к газу 2080 домов, обеспечить техническую возможность подключения к газу 1185 домов, газификацию 260 жилых домов малоимущих граждан.

В соответствии с документом специалистам МУП «Энергия» необходимо организовать работу по выполнению плана газификации индивидуального жилого фонда города. Администрации районов будут осуществлять мониторинг работ по газификации, а также оказывать содействие гражданам и их объединениям в ходе выполнения запланированных мероприятий.

Газораспределительным и эксплуатирующим организациям рекомендовано согласовывать с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города выдачу технических условий на присоединение к сети.

Напомним, в прошлом году специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города совместно с МУП «Энергия» и ОАО «Городские газовые сети» подготовили ведомственную целевую программу «Газификация города Новосибирска» на 2011 - 2015 годы. В ходе ее реализации будут построены газопроводы высокого и низкого давления, разработана единая схема газоснабжения города, оказано содействие в газификации домов малоимущих граждан.


пресс-центр мэрии Новосибирскаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2944 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия