Сбербанк передает просроченные кредиты коллекторам


Сбербанк передает просроченные кредиты коллекторамСибирский банк Сбербанка России (СБС) передаст просроченные розничные кредиты коллекторским агентствам.

Как сообщила начальник пресс-центра банка Владислава Афанасьева, СБС уже заключил агентский договор с одним коллектором. Назвать имя коллектора она отказалась, сославшись на пункт о неразглашении информации в договоре.

Представители четырех коллекторских агентств сообщили, что получили от СБС оферту на участие в тендере. Двое — представители Первого коллекторского бюро (ПКБ) и Национальной службы взыскания (НСВ) — подтвердили, что будут в нем участвовать.

Владислава Афанасьева подтверждает, что в дальнейшем список коллекторов — контрагентов банка увеличится, но сроки не называет. Информацию о тендере она не подтвердила и не опровергла. Коллекторы знают, что итоги тендера СБС планирует подвести в начале мая.

По данным пресс-службы СБС, просроченные розничные кредиты в банке (свыше 30 дней) составляют 2,25 % от общего объема ссудной задолженности физлиц.

«Ведомости»
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2378 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия