Победитель «Интерры» открыл продажи огнезащитного состава


Победитель «Интерры» открыл продажи огнезащитного составаНовосибирское производственное объединение (НПО) «Патриот» открыло розничные продажи универсального огнезащитного состава собственной разработки.

Как рассказал директор НПО «Патриот» Иван Болотов, разработку огнезащитного состава, получившего название «Фукам», компания начала в 2009 году. Тогда же «Патриот» получил сертификат на серийное производство состава. В 2011 году разработка «Патриота» вошла в число проектов-победителей форума «Интерра».

В этом году компания открыла розничные продажи средства в 15 магазинах Новосибирска, в первую очередь, специализирующихся на строительно-отделочной тематике. Продается «Фукам» в пластиковых бутылках по 5–10 литров по цене 62–70 руб. за литр.

По словам Болотова, в России не выпускают составов, аналогичных новосибирской разработке. Обработанный «Фукамом» материал соответствует высшим степеням огнезащитной эффективности (I-II группа). Кроме того, разработчики отмечают его универсальность (подходит для обработки любых материалов, впитывающих воду, в том числе одежды) и нетоксичность.

Спрос на «Фукам» Иван Болотов ожидает, в первую очередь, со стороны дачников, владельцев досуговых учреждений. Кроме того, составом заинтересовался областной департамент лесного хозяйства, испытавший «Фукам» в тушении торфяных пожаров.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2393 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия