Принудительно устанавливать приборы учета заставят в Сентябре


Принудительно устанавливать приборы учета заставят в СентябреВ конце этого месяца в нашем городе в домах станут ставить приборы общедомового учета в порядке принуждения. Это стало известно журналистам со слов заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Андрея Аркашова.
По словам чиновника сейчас в городе и многоквартирных домах ведутся подготовительные работы. Как сказал Андрей Аркашов, приборы общедомового учета на электроэнергию еще не имеют свыше 5000 многоквартирных домов, вода как горячая так и холодная не учитывается на общедомовом уровне в домах общей численностью около 3000, а тепло не подсчитывается в 1500 домах Новосибирска.
По планам властей все приборы в домах должны появиться в период до первого июля следующего года.
По словам заместителя начальника департамента сейчас будут разработаны сметы по установки указанного оборудования, это обеспечит более качественную и дешевую установку приборов, и не позволит недобросовестным подрядчикам нажиться на необходимости общедомового учета. Смета администрации города показывает, что приборы общедомового учета электроэнергии будут стоить от 40 до 60 тысяч рублей, учет воды обойдется в сто тысяч рублей, а счетчики тепла стоят 300 тысяч рублей.
По словам представителя власти кроме муниципальных предприятий, которые устанавливают приборы учета, этой же деятельностью занимаются еще около 300 организаций частного характера. Справка для сведения: в соответствии с действующим законодательством , приборы общедомового учета жители дома должны установить за счет своих средств, в том случае, если до первого июля этого года на собрании всех жителей дома не принято решение об установки такого прибора, его монтаж начинают производить принудительно.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2671 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия