Детский батут


Детский батутБатуты для детей – это увлекательное и подвижное занятие для ребенка. Батуты имеют круглую или прямоугольную форму. Круглая форма применяется в пружинных батутах с ограждением в виде сетки, которая предотвращает от внезапного вылета ребенка за его пределы, тем самым избегая нанесению травм. Прямоугольная форма применяется в изготовлении надувных батутов. Ограждение в них тоже надувное. Он может быть скомбинирован в единый игровой комплекс с горками, лабиринтами, сухими бассейнами.

Детям интересно занимать часть своего беззаботного времени за таким приятным аттракционом как батут. Начиная с 4-х лет, подвижность детей возрастает, им хочется больше двигаться, прыгать, ползать – все эти занятия можно осуществлять на батуте. Особенно в этом способствует надувной батут. Часто дети используют в качестве батута родительскую кровать, диван в прихожей или большое мягкое кресло. Такие импровизированные батуты не всегда могут вызывать у детей позитивные эмоции. Родители сами выбирают время, когда их ребенок созрел для игр и прыжков на батуте и покупают его.

Выбор батутов очень велик. Широкий ассортимент разнообразных батутов можно найти в специализированных спортивных магазинах, в детских магазинах игрушек, в интернете. Покупая детские батуты родители, стараются выбирать надежные, фирменные модели, зарекомендовавшие себя на рынке с позитивной стороны.

Относительно размеров батуты бывают комнатные и уличные

– комнатные батуты. Максимальный размер в диаметре не превышает 2,5 метров. Надувные комнатные батуты имеют электрический мини компрессор, который постоянно поддерживает давление внутри, не позволяя ему уменьшиться при внезапной потере воздуха из-за прокола. Он работает от внутрикомнатной сети. При желании, надувной батут складывается в компактный чехол, позволяющий хранить его в любом удобном месте. Батуты выдерживают вес до 100 кг. В нем могут прыгать и играть около 5-ти детей одновременно.

– уличные батуты. Могут быть около 5-6 метров в диаметре. Они оснащены защитными ограждениями и мягкими подушками безопасности. Складываются как стационарная единица. Переносить его можно только в разобранном виде. Уличный батут имеет основу, металлический каркас. К нему крепится центральная часть с эластичным покрытием. Оно позволяет выдерживать нагрузки при прыжке при помощи мощных пружин.
Не зависимо от всех соблюденных мер безопасности при разработке батута, во время занятия ребенка на нем, рядом всегда должны находиться родители.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2753 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия