«Матрешкин двор» примет жильцов ветхих домов


«Матрешкин двор» примет жильцов ветхих домовВ течении трех лет в Новосибирске будут проводиться работы по реконструкции и сносу ветхого жилья. В частности, жители 250 домов, подлежащих сносу будут переселены в жилой комплекс «Матрешкин двор», что на улице Петухова. Для данных целей в трех новых многоэтажках уже куплено 469 квартир. Еще 28 квартир мэрия приобрела для многодетных семей, военных пенсионеров, инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

На реализацию столь масштабного проекта из федерального, областного и городского бюджетов было выделено порядка 880 миллионов рублей. Суммарная площадь всего приобретенного жилья превысила 25 тыс. квадратных метров.

Интересно, что люди получат свое жилье с полной отделкой. Что касается придомовой территории, то там уже сейчас обустроены детские площадки, высажены кусты. В центре двора размещена площадка для игры в хоккей.

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий отметил, что принятая два года назад концепция расселения жильцов аварийных домов, оказалась абсолютно верной.

Источник: nsk.sibnovosti.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2021 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия