Среднедневная заработная плата в Новосибирске


Среднедневная заработная плата в Новосибирске

Вы занимаетесь поиском работы в Новосибирске? Это один из тех городов-миллионников, куда приезжают в поисках работы люди из мелких городов области и даже из других регионов. Вы коренной житель Новосибирска или приехали сюда за заработки? Изучая вакансии, вы наверняка обращаете внимание и на уровень заработной платы. Это если не главное, то, бесспорно, очень важное условие при трудоустройстве, и оно имеет принципиальное значение. Если говорить о среднемесячной заработной плате жителей Новосибирска, она составляет чуть более 30 000 рублей. Согласно Новосибирскстату, на 5 мая 2017 года среднемесячная зарплата в городе составила 30131 рубль. Таким образом, регион обошел Кемерово, но уступил место Красноярску и Томску. Опираясь на данные Новосибирскстата, можно просчитать, что среднедневная зарплата в Новосибирске на сегодня – 972 рубля.


Какие же сферы в Новосибирске самые прибыльные и доходные? Если говорить о зарплатах, то больше всех получают работники страховой и финансовой сфер. Затем идут специалисты, работающие в области связи и информации. Самые низкие зарплаты у представителей сельского и лесного хозяйства, сотрудников гостиниц, общепита, строителей и администраторов. Однако самой низкооплачиваемой сферой оказалось производство кожаных изделий.


Как и во многих других регионах России, в период кризиса заработная плата в Новосибирске снизилась, но затем постепенно восстановилась. Важно понимать, что мы сейчас говорим о среднем показателе, который не всегда соответствует реальности. Так, представители одних специальностей могут иметь среднемесячную зарплату в 150 000 рублей, а других специальностей – в 20 000 рублей. Таким образом и складывается средний показатель, который, к тому же, опирается на данные вакансий. По некоторым специальностям вакансии указывают одну зарплату, а после собеседования фиксируется совершенно другая цифра. В основном, это характерно для таких специальностей, как программист и другие представители сферы IT. В целом, по региону уровень заработной платы постоянно растет, хотя, конечно, до московских зарплат ему еще очень далеко. Тем не менее, уровень заработной платы в городе соответствует ценовому диапазону, что вполне закономерно. Это все-таки главное для жителей региона, но повышение заработной платы всегда воспринимается позитивно и будет нелишним.


Более подробно о заработной плате в Новосибирске для различных профессий вы можете узнать на сайте ФильтрРабот, который предоставил данную выборку на основе данных за 2017 год.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1635 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия