Алекс Миллер новым тренером ФК «Сибирь»


Алекс Миллер новым тренером ФК «Сибирь»Футбольная «Сибирь» вновь всех удивила. Поздним вечером 8 января стало известно, что тренировать новосибирских футболистов теперь будет специалист из английской Премьер-лиги. Новым наставником «Сибири» стал 62-летний шотландец Алекс Миллер.

- Алекс Миллер (Alex Miller) в качестве игрока на протяжении 15 лет выступал за «Рейнджерс». Как главный тренер выиграл Кубок шотландской лиги 1991 года с «Хиберниан», - перечисляют заслуги нового тренера в пресс-службе ФК «Сибирь». - Впоследствии работал в «Ливерпуле» на протяжении 9 лет, помогая сначала Жерару Улье, а затем Рафаэлю Бенитесу (в том числе, в сезоне, когда «Ливерпуль» выиграл Лигу Чемпионов). Также он тренировал клубы «Ковентри Сити», «Абердин», «JEF Юнайтед Тиба» и AIK.

Что касается прежнего тренера Дмитрия Радюкина, то он остается работать в структуре клуба, хотя и не уточняется, в какой именно должности. Сейчас «Сибирь» находится на учебно-тренировочном сборе в Турции – напомним, что перед самым новым годом в команду вернулся Алексей Медведев, а 6 января к «Сибири» присоединился новый голкипер Евгений Конюхов.

Дословно

«Это первый тренер из английской Премьер-Лиги в России»

Назначение Миллера прокомментировал член совета директоров ФК «Сибирь» Станислав Оскарович Журавский:

- Переговоры велись долго. Хотелось бы отметить, что большую работу по их проведению провел Лев Стрелков. Выбирали из пяти кандидатов. Миллер привлекателен тем, что долго работал в топ-клубе лучшей лиги мира. Имеет большой опыт работы скаута. Он нам интересен не только как тренер-профессионал, но и как организатор. Соглашением предусматриваются его консультации по вопросам выстраивания спортивной вертикали клуба, проведение семинаров среди тренеров молодежных и юношеских команд и т.д. По-моему, это первый тренер из английской Премьер-Лиги в России.

Материал взят с сайта:nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2324 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия