Новый главный тренер «Сибири» Алекс Миллер хочет вернуть новосибирский клуб в премьер-лигу


Новый главный тренер «Сибири» Алекс Миллер хочет вернуть новосибирский клуб в премьер-лигу62-летний тренер из Шотландии, в конце прошлой недели возглавивший новосибирский футбольный клуб Алекс Миллер рассказал, почему решил возглавить «Сибирь», а также о том, какое впечатление на него произвели команда и Новосибирск.

«Для меня это – вызов. Я хочу вернуть «Сибирь» в премьер-лигу. Впервые я приехал в Новосибирск на прошлой неделе и приятно удивлен условиями, созданными в этом городе для футбола. Очень понравилась крытая арена.

С городом толком не познакомился. Но мне понравились некоторые дома. Я прилетел в 6 часов вечера, а уже на следующий день отправился в Турцию, где команда проводит сбор.

Пока видел только одну игру команды – с «Уралом». Посмотреть другие матчи времени нет. Пока я доволен увиденным. Но надеюсь, что команда поднимется на более высокий уровень.

Тренерский штаб останется без изменений. Тем более все мои помощники в «Сибири» прекрасно говорят на английском языке.

Передо мной не ставили никаких целей. Грамотные руководители клубов никогда этого не делают, прогресс достигается от игры к игре. Но мои амбиции таковы, что я хочу попасть в премьер-лигу», – цитирует Алекса Миллера издание «Советский спорт».


Как сообщили «Новосибирским новостям», в дирекции ФК «Сибирь», Алекс Миллер родился 4 июля 1949 в шотландском городе Глазго.

В качестве игрока он 15 лет выступал за шотландский «Рейнджерс». Как главный тренер выиграл Кубок шотландской лиги в 1991 году с клубом «Хайберниан».

Алекс Миллер на протяжении девяти лет работал в «Ливерпуле» сначала в качестве руководителя скаутской группы, затем с 2004 года вторым тренером основной команды. Тренировал клубы «Хайберниан», «Абердин», японский «ДЖЕФ Юнайтед Итихара Тиба». С 2010 по 2011 годы Миллер возглавлял шведский АИК. В январе 2012 года подписал контракт с новосибирским клубом «Сибирь».

Как ранее сообщали «Новосибирские новости», с 13 марта по 11 мая 2012 года пройдет Кубок ФНЛ (вторая часть первенства ФНЛ) с участием восьми сильнейших команд по итогам сезона 2011. Футболисты сыграют в два круга.

По итогам этого турнира, два лучших клуба среди восьми команд напрямую попадут в премьер-лигу. Но даже 3-я и 4-я команды не утратят шансов побороться за Премьер-лигу. Они получат право сыграть дополнительные стыковые матчи с клубами-аутсайдерами премьер-лиги, занявшими 13-е и 14-е места. Тот, кто выиграет стыковые, тоже попадет в высшую российскую футбольную лигу, проигравшие останутся за бортом.

В преддверии решающих матчей происходит укрепление состава «Сибири». Так, подписан контракт с участником чемпионатов Хорватии и Италии Марио Бркляча, тренерский штаб усилен Денисом Лактионовым.

Материал взят с сайта:news.novo-sibirsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2343 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия