Студенты НГТУ потребовали вернуть секции армрестлинга и пауэрлифтинга


Студенты НГТУ потребовали вернуть секции армрестлинга и пауэрлифтингаСегодня в Новосибирске студенты Новосибирского государственного технического университета провели пикет, протестуя против закрытия секций армрестлинга и пауэрлифтинга в своем вузе.

В 12 часов дня возле НГТУ собрались около 30 человек — студенты университета, а также поддерживающие их профессиональные спортсмены, — с требованием возобновить работу секций, которые были закрыты 5 мая, и вернуть тренера Тимура Букреева, с которым не продлили трудовой контракт.

Как рассказал один из организаторов акции и президент федерации армспорта НСО Рустам Камчиев, секции закрыли без объяснения причин, спортсменов не пускают в зал, хотя им нужно готовиться к соревнованиям, которые состоятся уже в субботу.

«Мы в этом видим личное распоряжение директора спорткомплекса Бориса Пьянова, я думаю, возможно, в этом был какой-то личный конфликт либо у него какие-то дальнейшие планы на оборудование спортзала», — предположил Рустам Камчиев.

Тимур Букреев пояснил, что ранее к секциям были претензии из-за беспорядка, но эта проблема, по его мнению, была решена и не могла послужить причиной закрытия.

Начальство спорткомплекса НГТУ к протестующим не вышло.

НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Громковой
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2984 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия