Новосибирские спортсменки завоевали золото и серебро на всероссийском турнире по женской борьбе

Новосибирские спортсменки завоевали золото и серебро на всероссийском турнире по женской борьбеX всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы академии имени Дмитрия Миндиашвили завершился в Красноярске. Эти соревнования являются отборочными на международный турнир серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин», который также пройдет в Красноярске с 27 по 29 января.

Как сообщает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства, на прошедшем турнире, успешно выступили новосибирские спортсменки. Золотую медаль в женской борьбе в весе до 55 кг завоевала Валентина Брик, в финале одержав победу над Ольгой Хорошавцевой из Красноярского края. В весе до 72 кг серебро завоевала Алена Афанасьева.
Как отметили организаторы турнира, в этом году расширился круг зарубежных участников турнира. Так, в Красноярск съехались команды из Сенегала, Монголии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и пятнадцати регионов России.