Александр Карелин встретился со спортсменами, больными церебральным параличом


Александр Карелин встретился со спортсменами, больными церебральным параличомТрёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин встретился с молодыми спортсменами из команды «Ермак - Сибирь». Команду представил один из её создателей, президент НРООИ «Федерация Футбола и спорта среди инвалидов с заболеванием церебральным параличом» Сергей Булов.

«Коллектив у нас молодой, в команде тренируются 20 человек, в основном это молодые люди из Новосибирска. Трое ребят из основного состава команды «Ермак - Сибирь» приехали из районов Новосибирской области, они поступили в колледж Олимпийского резерва, на время учёбы им помогли – решили вопрос с проживанием»,- рассказал Сергей Булов.

Александр Карелин отметил, что опыт футбольной команды «Ермак - Сибирь» очень полезен и ценен для многих других энтузиастов, работающих с группами людей с ограниченными возможностями. Футбол - очень зрелищная и увлекательная игра, и главное – командная. А спорт – это великая школа жизни!

Карелин считает, что людей с ограниченными возможностями несправедливо называть инвалидами, это другие люди, и зачастую, их жажде полноценной жизни, их стремлению к достижениям, к самосовершенствованию можно только позавидовать благодоря промокоду bay.ru. Спорт помогает им проявить себя, обрести новых друзей, расширить круг общения.

Как сообщает пресс-служба «Карелин-фонда», на память ребята вручили титулованному земляку трофей, добытый в острой конкуренции, который они привезли из города Сочи с Кубка Президента РФ, а Александр Карелин ребятам подарил большой календарь со своим автографом.

«Ермак - Сибирь» активно участвует в различных соревнованиях и не ограничивается товарищескими матчами. В 2011 году новосибирцы дебютировали на чемпионате России по футболу среди инвалидов, показали хороший результат – 6 место из 9 команд-участниц. А в ноябре 2011 года стали первой командой из Зауралья, которая приняла участие в Кубке Президента РФ в Сочи, где достойно представили Новосибирскую область и завершили состязания на пятой строчке итогового протокола. Кроме того, молодые спортсмены из команды «Ермак - Сибирь» участвуют и в других спортивно-массовых мероприятиях. Например, А. Скрипаченко и В. Аверкин заняли 1 и 2 места (соответственно) на 1 областном турнире по настольному теннису среди инвалидов, который прошел 18 сентября 2011 года в г. Новосибирске. Ребята из команды также соревнуются в легкоатлетических дисциплинах. Всё это помогает им готовиться к футбольным матчам.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2796 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия