Еще один Новосибирец примет участие в Олимпиаде


Еще один Новосибирец примет участие в Олимпиаде
Новосибирский горнолыжник Сергей Майтаков будет защищать честь Российской Федерации на Олимпийских играх в Сочи. На сегодня спортсмен является студентом Новосибирского педагогического университета. Тренируют парня Александр Кондратенко и Александр Назаров.

В 2010 году спортсмен завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди юниоров и дважды победил в чемпионате России. Также Майтаков принимал участие в Олимпийских играх в Ванкувере четыре года назад, но не смог добиться каких-либо значимых успехов. В 2011 году лыжник получил серьезную травму, из-за чего несколько месяцев не принимал активного участия в спортивных мероприятиях. В 2012 году парень стал первым в гигантском слаломе на этапе Кубка Европы в Ленцерхайде. Ну а в прошлом году Сергей хорошо показал себя на этапе Кубка Европы в Норвегии, где и смог завоевать бронзовую медаль.

Также известно, что Новосибирск в олимпийской сборной будут представлять лыжник Илья Черноусов, биатлонистка Ольга Вилухина, сноубордисты Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль, а также хоккеист Владимир Тарасенко.

Источник: www.nsk.aif.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2559 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия